Трудные задачи - легкий подход

Водопровод к каждому жилому дому будет проведен в селе Донском Уланского района

Дата: 22/10/14

39f44351e264f45b6b91cfe6a29a754bНа сооружении водопровода в селе Донское – крайне ответственный момент. Стартует опрессовка магистральных участков, которые уже были подготовлены, чтобы принимать воду.- Вы наблюдаете, какие строятся в настоящее время водопроводы для сельских жителей, - с нескрываемой гордостью сообщает глава участка ТОО «Тасымал коллеге» Е. Дюсембин. – Вся насосная была уже обнесена надежным забором из бетона и обладает освещением, площадка накопления и фильтрации воды также была освещена и огорожена. Дежурный-оператор будет сидеть за пультом управления и наблюдать, как система успешно функционирует в автоматическом режиме.

Программа самостоятельно будет запускать насосы, заполнять резервуары, показывать уровень давления магистрали, при возникшей надобности совершать аварийное отключение и т.д. Таким образом, этот современный высокотехнологичный водопровод обладает совершенно полноценным автоматическим режимом своей работы. Его подведут к каждому жилому дому невзирая на то, что для того, чтобы выполнить данную задачу, пришлось построить 12 км уличных коммуникационных сетей.

Государство выделило для этой цели порядка 244 миллионов тенге. Как принято говорить, все для своего народа. Парни из команды Бахыта Акаева упорно трудятся сейчас на обустройстве резервуаров, емкость которых составляет 150 куб. м. каждый. Запаса в три сотни кубических метров вполне хватит для местного населения. 290 потребителей в селе, каждый планирует пользоваться по счетчику водой из нового водопровода.

Данное счетное устройство предусмотрено самим проектом для абсолютно каждого потребителя. Проектом предусмотрена доведение трубы, которая имеет диаметр в 1,25 дюйма, до границы участка каждого потребителя. Когда на территории Восточного Казахстана начало развиваться масштабное сооружение водопроводов, к большому сожалению, далеко не все они были сделаны очень качественно. В настоящее время все подрядчики очень стараются не допустить совершенно никаких ошибок.

В случае с селом траншеи вырываются сразу с глубиной 2,5-2,7 метра, однако проектной документацией позволено остановиться и на 2,2 метра. Тщательным образом исполняются и схемы закольцовок, монтируется более ста колодцев. Совместная депутатская и нуротановская команда под руководством депутата районного маслихата А. Бережного, всячески контролирует все работы. Технологическим контролем работ занимается предприятие «Джаксылыков». width="500"

Похожие материалы