Трудные задачи - легкий подход

В Сочи оканчивается прокладка «олимпийского» водопровода

Дата: 27/02/13

c5c2c05b1dd45b81844edb124aa235beВ курортном городе Сочи подходит к концу сооружения 2-ой очереди «олимпийского» водопровода. Как рассказали сотрудникам информационного агентства REGNUM в пресс-службе сочинской мэрии 17—ого апреля, водопроводная сеть, протяженность которой составляет 16 км, сможет обеспечить подачу воды для жилых кварталов, объектов социальной инфраструктуры и гостиничные комплексам, находящихся в Имеретинской низменности. 1-ая очередь строительных работ – это водопровод с протяженностью более 4,6 км, который снабжает водой объекты Олимпийского парка. Еще практически два километра готовых коммуникационных сетей – это трубопровод технического типа, который предназначен специально для поливки растений и газонов, располагающихся вокруг спортивных стадионов. «Специально для этой цели применяется не питьевая, а талая и дождевая вода. Очищенные ливневые стоки и дренажные воды также будут размещаться в пожарных резервуарах. На территории Российской Федерации это первый яркий пример применения для каких-либо нужд технической воды и сооружения для нее специализированных коммуникаций», - рассказали сотрудники пресс-службы местной администрации.

Разработка и сооружения магистральных водоснабжающих сетей в Имеретинской низменности производится в соответствии с современными проверенными технологиями. Так, используется совершенно новая разновидность запорной арматуры и моделей пожарных гидрантов, для которых не нужно сооружать массивные колодцы из железобетона. Благодаря этому уникальному подходу строительные работы получаются крайне экономичными, существенно менее трудозатратными, а водоводы данной системы очень просты в применении, намного реже требуют специального сервисного обслуживания.

Помимо этого, водопровод произведен из ПНД-труб (произведенные из полиэтилена низкого давления).Такой тип труб с огромной гарантией защищен от воздействия разнообразных агрессивных сред и влияния коррозии, которое присуще большинству типов труб для сооружения коммуникационных систем различной конфигурации и назначения. У них значительным образом выше так называемая пропускная способность. Эта характерная особенность обеспечивается благодаря особенной гладкой поверхности стенок внутри. Все вышеперечисленные сведения указаны на официальном интернет-сайте городской администрации Сочи.

Похожие материалы