Трудные задачи - легкий подход

Свердловский губернатор встретился с новым руководством Первоуральска

Дата: 04/05/13

uralpolit ru_300x200Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым недавно была проведена встреча с Андреем Рожковым,который исполняет обязанности мэра городского округа Первоуральска. Напомним, что Андрей Рожков приступил к должности после отставки предыдущего главы, которым был Юрий Переверзев. Отставка была инициирована городской Думой. Куйвашев считает, что отставка Переверзева и своевременная передача власти новому руководителю помогла выйти из затруднительной, практически кризисной ситуации, сложившейся в Первоуральске, передает Департамент информационной политики руководителя региона. Губернатор напомнил новому главе, что администрация и он в целом несет ответственность за благополучие жителей и попросил привлечь особое внимание к подготовке к отопительному сезону, наступление которого было связано ранее с определенными проблемами. Глава Среднего Урала подчеркнул, что на сегодняшний день подготовка к осенне-зимнему непростому периоду оценивается в тридцать процентов в области и всего на два процента в городе.

Ситуация с долгами по теплоснабжению остается сложной и пути к ее разрешению пока не определены - более миллиона рублей составила на сегодняшний день общая сумма задолженности. Евгений Куйвашев напомнил, что это оказывает негативное влияние на работу рерурсонесущих компаний, которым из-за злостных неплательщиков попросту не на что подготовить город к отопительному сезону и призвал присутствующих направиться заниматься данной проблемой сразу после окончания совещания.

Андрей Рожков же лично получил поручение от главы региона: обратить особое внимание на эффективность участия администрации в проектах областных целевых программ. По мнению губернатора, их исполняемость крайне невысока. Дополнительно в ближайшем будущем Андрей Рожков займется активизацией жилищного строительства - губернатором было озвучено, что масштабы крупного муниципалитета, который находится в непосредственной близости от областного центра, это является задачей первоочередной важности.

Евгений Куйвашев считает, что на разрешение ситуации с долгами администрации потребуется не более трех недель, в свой следующий приезд он обещал оказать помощь в решении текущих вопросов и напомнил о том, что важнейшей целью администрации должно быть чувство жителей города, что жить в нем стало комфортнее.

Похожие материалы