Трудные задачи - легкий подход

Новый и интересный проект для Роттердама

Дата: 09/03/15

849b44ad1cd64f32943da049f2d9b713Неожиданной новостью для каждого жителя планеты стала бы информация, что он поселится внутри турбины. Но такое новшество уже хотят испытать в Роттердаме. Там берутся за создание ветряной мельницы и дома в одном помещении. Проект был разработан именно для этого города фирмой Dutch Windwheel. Коробка дома имеет форму круга. Дизайн и примененные технологии произвели настоящую революцию своей уникальностью. В этом помещении без проблем есть возможность разместить отель, жилое помещение или даже торговую площадь. При этом. Основная функция помещения – вырабатывание энергии тихой ветровой турбиной.

Функционирование здания

Помимо экономии электричества, здание имеет способность копить атмосферные осадки и утилизировать воду из водопровода. Присутствует и емкость для производства такого полезного и популярного в наше время биогаза из отходов жизнедеятельности обитателей дома.

Устройство дома имеет такой вид: два кольца располагаются на фундаменте, который смонтирован под землей на самом берегу Северного моря (это выглядит как плавающее здание). Внешняя сторона дома собрана из сорока кабинок, которые находятся во вращении. Через оконные проемы видны потрясающие картины окружающей среды. Атмосфера напоминает пребывание на лондонском смотровом колесе. Внутренне колесо состоит из более чем семидесяти квартир для проживания и 160отельных комнат с рестораном. В придачу к этому здесь же есть несколько магазинных помещений.

sd8kg96dlnsn3ajye56o

Размещение турбины

Самой интересной в проекте есть ветровая турбина. Она находится во внутреннем кольце. В ней все части статические и не двигаются. Технологию разработали в дельфийском университете. Напоминает все стальную рамку, которая имеет полые трубы. В момент движения сквозь рамку ветровых потоков появляется электрическое поле . Главной особенностью этого приспособления есть абсолютное отсутствие звука при работе. Обслуживать турбину очень просто.

Разработчики придумали систему двойного остекления при помощи солнечных фотоэлектрических панелей и климатического фасада. Циркуляцией воздуха между стеклами управляет специальная система. Благодаря этому, энергоеффективность здания просто поражает.

Весь проект представляет собой динамическую платформу, основной задачей которой есть демонстрация строительных, технологических и энергосберегающих достижений Нидерландов. Творение голландцев поистине впечатляет.

Похожие материалы