Трудные задачи - легкий подход

Нижегородские власти не могут допустить превышения оплаты за услуги ЖКХ

Дата: 17/10/14

tarifijkhПо сообщению заместителя руководителя нижегородской администрации Андрея Черткова, городские власти будут тщательным образом наблюдать за тем, чтобы увеличение оплаты за услуги ЖКХ не превысил двенадцати процентов.

«Увеличение количества обращений граждан по поводу пересмотра финансовых начислений мы ждем уже в сентябре, когда подойдет к своему концу период отпусков. Я самолично поручил структурным подведомственным подразделениям нижегородской администрации проводить работу разъяснительного характера среди местного населения и разобрать каждый отдельно взятый случай. Мы будем строжайшим образом следить за тем, чтобы увеличение оплаты за услуги ЖКХ не превысил общепринятых двенадцати процентов», - поведал чиновник в интервью одному из информационных агентств. Он также уточнил, что платежная документация за услуги ЖКХ, которую смогут получить нижегородские граждане уже в начале августа текущего года, будет обладать совершенно новой формой.

Так, в правом верхнем углу финансовой платежки будет отмечен платеж, который гражданин производил с января этого года. Помимо этого, в квитанции будут располагаться максимально полные сведения о тех жилищно-коммунальных услугах, которыми жители Нижнего Новгорода пользовались непосредственно в июле 2013-ого года, а разница между данной суммой и «январской» и будет составлять ровно двенадцать процентов.

Также, любой получатель сможет увидеть на обратной стороне платежки информацию о причинах увеличения тарифом и о том, как необходимо действовать в таком случае, когда будет выявлено превышение максимально установленных показателей роста. «3-ья колонна во всех платежных квитанциях является самой главной. Именно в ней будет отражена денежная сумма, которая и идет к уплате. Ее размер не должен превышать двенадцати процентов в сравнении с платежом за январь 2013-ого года.

Помимо этого, в платежных квитанциях будет указана и общая сумма всей переплаты, которую управляющая домом компания выставит ресурсоснабжающим инстанциям, которые в свою очередь обладают правом на получение бюджетной субсидии», - уточнил заместитель главы городской администрации. Чертков добавил ко всему сказанному, что в настоящий момент во всех местных администрациях ведутся семинары для глав ТСЖ, экспертов ДУКов и председателей местных Советов многоквартирных сооружений.

Похожие материалы