Трудные задачи - легкий подход

Чехи будут производить арматуру с новыми характеристиками

Дата: 31/01/15

armatura3В современном производстве строительных материалов быстрыми темпами внедряется высокотехнологичное производство. Это доказывает развитие российской производственной группы "Римера", производящей магистральное оборудование, оборудование нефтедобычи.

Стратегия и миссия

"Римера"- одна из ведущих российских нефтесервисных компаний. Поставляя оборудование для ремонта, бурения, механической нефтедобычи, цементирования скважин, компания помогает реализовать индивидуальные решения на проблемных участках нефтедобычи.

География компании

В состав "Римеры" входит 21 предприятие от Москвы до г.Мирный(Саха, Якутия):

Сотрудничество завода MSA A.S (Чешская Республика) с SAUDI ARAMCO

Чешский завод МСА продолжает сотрудничество с Сауди Арамко. Поставляет нефтяной корпорации шаровые краны больших, нестандартных диаметров. Ища производителя для поставки арматуры нестандартных параметров, SAUDI ARAMCO остановил выбор именно на чешском заводе. Филиал "Римеры" предложил довольно нестандартный выход из ситуации. Это новая технология изготовления шаровых кранов диаметра 1400мм и класса 600. Арматура предназначена для прокладки самого крупного газопровода в Саудовской Аравии. Шаровые краны сложной технологии изготовления несколько месяцев назад уже были поставлены заводом в SAUDI ARAMCO.

Новейшие технологии MSA A.S.

176616

Технология, по которой производилась продукция, обладает рядом преимуществ: конструкция состоит из мягкой и твёрдой сёдел. Мягкая исполнена с уплотнителем в ставленым кольцом, твёрдая - металл по металлу. Это решение позволило эксплуатировать шаровые краны в пустынной местности Саудовской Аравии. Технология Трунин Стем увеличивает эксплуатацию шара на 40%. Здесь арматура фиксируется с помощью цапфы вверху и внизу.

Завод, выполнив все требования и пожелания заказчика получил возможность подписать контракт более чем на 3 миллиона евро, обеспечив, таким образом, повышение статуса как МСА, так и "Риверы" в целом.

Доля экспорта в поставках завода составляет 80-90%. Продукция находит применение как в нефтегазовой промышленности , так и водопроводных системах, атомной и других отраслях.

Завод начал свою историю с 1890 года и сегодня является одним из ведущих европейских предприятий с собственными лабораториями, центрами для обработки деталей нестандартного диаметра.

Похожие материалы